Calendário Tóquio 2020 - Dia 4 - Surto Olímpico

Pesquisar:

Arquivo do blog

Últimas Notícias

Calendário Tóquio 2020 - Dia 4

Compartilhe


Todos os horários estão no horário de Brasília, doze horas atrás do horário do Japão. Eventos sujeitos a possíveis alterações por conta da chegada de um tufão na costa japonesa.


Segunda-feira, 26 de julho

18:30 - TRIATLO(F) - Prova feminina 

Com Luísa Baptista e Vittória Lopes

19:00 - SURFE (M) - Quartas de finais - Kanoa Igarashi (JPN) x Kolohe Andino (USA)

19:36 – SURFE (M) – Quartas de finais - Gabriel Medina x Michel Bourez (FRA)

20:12 – SURFE (M) - Quartas de finais - Ítalo Ferreira x Hiroto Ohhara (JPN)

20:48 - SURFE (M) - Quartas de finais - Luca Messinas (PER) x Owen Wright (AUS)

21:00 - RUGBY SEVENS (M) – Canadá x Japão

21:00 - VÔLEI DE PRAIA (F) – Ross/Alix (USA) x Liliana/Elsa (ESP)

21:00 - TIRO ESPORTIVO (misto) - Eliminatórias 1 Pistola de ar 10m por Equipes Mistas  

21:00 - HANDEBOL (F) - Japão x Montenegro

21:00 - VÔLEI (F) - Rússia x Argentina

21:24 - SURFE (F) - Quartas de finais - Bianca Buitendag (RSA) x Yolanda Hopkins (POR)

21:30 - RUGBY SEVENS (M) – Fiji x Grã-Bretanha

21:30 - HÓQUEI NA GRAMA (M) - Argentina x Austrália

21:45 – TIRO ESPORTIVO  (Misto) – Eliminatórias Estágio 2 Pistola de ar 10m por Equipes Mistas  

22:00 - TAEKWONDO (F) -  + de 67 kg - Oitavas de finais

22:00 - RUGBY SEVENS (M) – Argentina x Coreia do Sul

22:00 - ESGRIMA (F) - OItavas de finais Espada por Equipes 

22:00 - POLO AQUÁTICO (M) - África do Sul x Estados Unidos

22:00 - HÓQUEI NA GRAMA (M) – Índia x Espanha

22:00 - BASQUETE (F) - Japão x França

22:00 - TÊNIS DE MESA (M/F) - Terceira rodada de simples

22:00 - BADMINTON (M/F) – Rodada preliminar duplas

22:00 – VÔLEI DE PRAIA (M) –  Gottsu/Shiratori (JPN) x Nicolai/Lupo (ITA)

22:00 -  SURFE (F) - Quartas de finais - Brisa Hennessy (CRC) x Caroline Marks (USA)

22:15 - TAEKWONDO (M) - Oitavas de finais + de 80 kg 

22:30 - NATAÇÃO (F) - Semifinais 200m livre 

22:30 - RUGBY SEVENS (M) – Nova Zelândia x Austrália

22:36 – SURFE FEMININO (F) – Quartas de final Carissa Moore (USA) x Silvana Lima 

22:43 - NATAÇÃO (M) - Final 200m livre

Fernando Scheffer na raia 8

22:51 - NATAÇÃO (F) - Final 100m costas 

22:59 - NATAÇÃO (M) - Final 100m costas 

23:00 - HANDEBOL (F) - Brasil x Hungria

23:00 – TÊNIS DE MESA (M) – Terceira rodada, Gustavo Tsuboi x Quadri Aruna (NGR)

23:00 - JUDÔ (M/F) - Eliminatórias 81 kg (M) e 63 kg (F) 

primeiras lutas - Ketleyn Quadros x Cergia David (HON) 

Eduardo Yudi x Sagi Muki (ISR)

23:00 - BOXE (M) - Oitavas de final 69 kg 

23:00 - RUGBY SEVENS (M) – Quênia x Irlanda

23:00 - TIRO ESPORTIVO (mistas) - Finais Pistola de ar 10m Equipes Mistas 

23:00 - TÊNIS (M/F) – Segunda rodada Simples e Oitavas de finais Duplas

23:00 - VÔLEI (F) - China x Estados Unidos

23:00 – VÔLEI DE PRAIA (F) – Bansley/Brandie (CAN) x Gallay/Pereyra (ARG)

23:12 - SURFE (F) - Quartas de finais - Amuro Tsuzuki (JPN) x Sally Fitzgibbons (AUS)

23:17 - NATAÇÃO (F) - Final 100m peito 

23:25 - ESGRIMA (F) - Quartas de finais

23:30 - RUGBY SEVENS (M) – África do Sul x Estados Unidos

23:30 - POLO AQUÁTICO (M) - Montenegro x Espanha

23:35 - NATAÇÃO (M) - Semifinais 200m borboleta 

Leonardo de Deus na segunda semifinal

23:45 - HÓQUEI NA GRAMA (M) – Japão x Nova Zelândia

23:48 - SURFE (M) - Gabriel Medina x Igarashi Kanoa (JPN)

23:50 - LEVANTAMENTO DE PESOS - Até 59 kg e até 64 kg FEM - Grupo B

23:58 - NATAÇÃO (F) - Semifinais 200m medley 

00:00 – TÊNIS DE MESA (M) – Terceira rodada Simples – Hugo Calderano  x Bojan Tokic (SLO)


Terça-feira, 27 de julho

00:00 – TIRO COM ARCO (M/F) – Primeira rodada individual 

00:00 - VELA (F) - Classe 49er FX - Regata 1/13 (Martine Grael/Kahena Kunze)

00:00 - VÔLEI DE PRAIA (M) – Alisson/Álvaro Filho x Lucena/Dalhauser (USA)

00:00 - VELA (F) - Classe Laser Radial - Regata 5/11

0:03 - BOXE (M) - Oitavas de finais 91kg

0:15 - VELA (M) - Classe Laser - Regata 5/11 (Robert Scheidt)

0:15 - HÓQUEI NA GRAMA (M) - Alemanha x Grã-Bretanha

0:24 - SURFE (M) - Semifinal - Ítalo Ferreira

0:31 - JUDÔ (M/F) - Oitavas de final 81kg (M) e 63 kg (F)

0:55 - VELA (F) - Classe 49er FX - Regata 2/13 (Martine Grael/Kahena Kunze)

1:00 - SURFE (F) - Semifinais

1:00 - VELA (M) - Classe Finn - Regata 1/11 (Jorge Zarif)

1:00 - SOFTBOL - Decisão do Bronze

1:06 – BOXE (F) – Oitavas de final 60 kg 

1:15 - VELA (F) - Clase Laser Radial - Regata 6/11

1:15 - TIRO ESPORTIVO (Mista) - Eliminatórias 1 Carabina de ar 10m por Equipes 

1:23 - JUDÔ (M/F) - Quartas de finais 81 kg (M) e 63 kg (F)

1:25 - VELA (M) - Classe Laser - Regata 6/11 (Robert Scheidt)

1:30 - BASQUETE 3x3 (F) – Estados Unidos x ROC

1:40 - ESGRIMA (F) - Semifinais Espada por Equipes 

1:40 - BASQUETE (F) - Nigéria x Estados Unidos

1:50 - VELA - Classe 49er FX - Regata 3/13 (Martine Grael/Kahena Kunze)

1:54 – BOXE (F) – Oitavas de final 69 kg 

1:55 - BASQUETE 3x3 (F) – China x Mongólia

2:00 – TIRO ESPORTIVO (Mistas) – Eliminatórias 2 Carabina de ar 10m por Equipes 

2:00 - TAEKWONDO (F) - Quartas de finais + de 67kg

2:00 - CANOAGEM SLALOM (F) - K1 Semifinal 

Ana Sátila desce aproximadamente  às 2:51

2:00 - POLO AQUÁTICO (M) - Cazaquistão x Sérvia

2:15 - HANDEBOL (F) - Suécia x Rússia

2:15 - TAEKWONDO (M) - Quartas de finais + 80 kg 

2:15 - VELA(M) - Classe Finn MASC - Regata 2/11 (Jorge Zarif)

2:16 – SURFE (M) – Decisão do Bronze

2:20 - VÔLEI (F) - Japão x Sérvia

2:30 - TÊNIS DE MESA (M/F) - Terceira rodada simples

2:40 - BASQUETE 3x3 (M) – Bélgica x Polônia 

2:45 - VELA - Classe 49er - Regata 1/13 (Gabriel Borges/Marco Grael)

3:00 - SALTOS ORNAMENTAIS (F) - Final Plataforma sincronizada 10m 

3:00 - VÔLEI DE PRAIA (M) – Evandro/Bruno Schmidt x Abicha/Elgraoui (MAR)

3:00 - CICLISMO MOUNTAIN BIKE - Prova feminina (Jaqueline Mourão)

3:01 – SURFE (F) – Decisão do Bronze

3:05 - BASQUETE 3x3 (M) – China x Japão 

3:15 - TIRO ESPORTIVO (misto) - Finais Carabina de ar 10m por Equipes

3:30 – TÊNIS (F) – Segunda rodada Duplas - Stefani/Pigossi x Pliskova/Vondrousova (CZE)

3:30 - POLO AQUÁTICO (M) - Itália x Grécia

3:40 - VELA (M) - Classe 49er - Regata 2/13 (Gabriel Borges/Marco Grael)

3:46 – SURFE (F) - Final

3:50 - LEVANTAMENTO DE PESOS (F) - Grupo A 59kg

4:00 - VÔLEI DE PRAIA (F) – Keizer/Meppelink (NED) x Xue/Wang (CHN)

4:00 - TAEKWONDO (F) - Semifinais + 67 kg 

4:15 - TAEKWONDO (M) - Semifinais + 80 kg 

4:15 - HANDEBOL (F) - Coreia do Sul x Países Baixos

4:15 – CANOAGEM SLALOM (F) – Final K-1 

4:25 - VÔLEI (F) - Itália x Turquia

4:30 – TÊNIS DE MESA (M/F) – Oitavas de finais simples

4:31 – SURFE (M) - Final

4:35 - VELA - Classe 49er - Regata 3/13  (Gabriel Borges/Marco Grael)

5:00 - JUDÔ (F) - Repescagem 63 kg 

5:00 - BASQUETE 3x3 (F) – França x Romênia

5:00 - VÔLEI DE PRAIA (M) – Bryl/Fijalek (POL) x Marco/Esteban Grimault (CHI)

5:00 – BOXE (M) – Oitavas de finais 69kg

5:00 - FUTEBOL (F) - Nova Zelândia x Suécia

5:00 - FUTEBOL (F) - Estados Unidos x Austrália

5h - HIPISMO ADESTRAMENTO - Final Grand Prix Especial por Equipes 

5:17 - JUDÔ (F) - Semifinais 63 kg

5:20 - BASQUETE (F) - Austrália x Bélgica

5:25 - BASQUETE 3x3 (F) – ROC x Itália

5:30 - RUGBY SEVENS (M) - Quartas de final

5:34 - JUDÔ (M) - Repescagem 81 kg 

5:51 - JUDÔ (M) - Semifinais 81 kg 

6:00 - BASQUETE 3x3 (M) – Sérvia x ROC

6:00 - RUGBY SEVENS (M) - Quartas de final

6:00 - BADMINTON (M/F) - Primeira fase Simples e Duplas 

6.03 – BOXE (M) - Oitavas de finais 91kg

6:08 - JUDÔ (F) - Disputas do Bronze 63kg

6:18 – BOXE (M) – Oitavas de final 91 kg – Abner Teixeira x Cheavon Clarke (GBR)

6:20 - POLO AQUÁTICO (M) - Japão x Hungria

6:25 - BASQUETE 3x3 (M) – Letônia x Países Baixos

6:28 - JUDÔ  (F)- Final 63kg

6:30 - RUGBY SEVENS (M) - Quartas de final

6:30 - ESGRIMA (F) - Decisão do bronze Espada por Equipes 

6:30 - HÓQUEI NA GRAMA (M) - Bélgica x África do Sul

6:39 - JUDÔ (M) - Decisões do Bronze 81kg

6:59 - JUDÔ (M) - Final 81kg

7:00 - TAEKWONDO (F) - Repescagens + 67kg

7:00 - RUGBY SEVENS (M) - Quartas de final

7:00 - NATAÇÃO (M) - Eliminatórias 100m livre MASC 

Gabriel Santos na sexta e Pedro Spajari na oitava bateria

7:06 – BOXE (F) – Oitavas de final 60 kg 

7:15 - TAEKWONDO (M) -  Repescagens + 80 kg 

7:25 – NATAÇÃO (F) – 200m borboleta 

7:30 - HANDEBOL (F) - Angola x Noruega

7:30 - ESGRIMA (F) - Espada por Equipes - Final

7:30 - TÊNIS DE MESA (M/F) - Oitavas de final Simples 

7:38 – NATAÇÃO (M) – Eliminatórias 200m peito  

7:39 – BOXE (F) – Oitavas de final  69 kg  

7:40 - VÔLEI (F) - Brasil x República Dominicana

7:45 - GINÁSTICA ARTÍSTICA (F) – Final por Equipes 

7:50 - POLO AQUÁTICO (M) - Austrália x Croácia

7:50 - LEVANTAMENTO DE PESOS (F) - Grupo A 64 kg 

7:58 – NATAÇÃO (M) – Eliminatórias 4x200m livre 

Brasil na segunda bateria

8:00 - FUTEBOL (F) - Chile x Japão

8:00 - FUTEBOL (F) - Canadá x Grã-Bretanha

8:00 - VÔLEI DE PRAIA (M) – Thole/Wicler (GER) x Kantor/Losiak (POL)

8:00 - SOFTBOL – Final

8:17 – NATAÇÃO (M) – Eliminatórias 800m livre 

Guilherme Costa na quinta bateria

8:30 - FUTEBOL (F) - Brasil x Zâmbia

8:30 - FUTEBOL (F) - Países Baixos x China

8:30 - TAEKWONDO (F) - Decisões do Bronze +67kg

8:30 - BASQUETE 3x3 (F) - Quartas de final

8:45 - TAEKWONDO (M) - Decisões de bronze + 80 kg MASC 

8:45 - HÓQUEI NA GRAMA (M) - Países Baixos x Canadá

9:00 - VÒLEI DE PRAIA (M) – Brower/Meeuwsen (NED) x Azaad/Capogrosso (ARG)

9:00 - BASQUETE (F) - Porto Rico x China

9:00 - BASQUETE 3x3 (M) - Quartas de final

9:30 - HANDEBOL (F) - França x Espanha

9:30 - TAEKWONDO (F) - Final + 67 kg 

9:45 - TAEKWONDO (M) -  Final + 80 kg 

9:45 - VÔLEI (F) - Coreia do Sul x Quênia

9:50 - BASQUETE 3x3 (F) - Quartas de final

10:00 - VÔLEI DE PRAIA (F) – Ághata/Duda x Wang/Xia (CHN)

10:20 - BASQUETE 3x3 (F) - Quartas de final



Nenhum comentário:

Postar um comentário