- [accordion]
- Dia -1 (08/02)
- 22:05 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
09:05 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
10:30 - Saltos de Esqui - Masculino - Montanha normal - Qualificação - Dia 0 (09/02)
- 21:35 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
23:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Moguls - Qualificação
23:00 - Patinação Artística - Equipes (provas do Masculino) - Programa Curto
00:45 - Patinação Artística - Equipes (provas dos Pares) - Programa Curto
00:45 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Moguls - Qualificação
02:35 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
09:00 - Cerimônia de Abertura - Dia 1 (10/02)
- 22:05 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
23:00 - Snowboard - Masculino - Slopestyle - Qualificação
05:15 - Esqui Cross Country - Feminino - 7,5km Sprint + 7,5km Esquiatlo - Final
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
08:00 - Patinação de Velocidade em Pista Curta - Qualificação dos 500m feminino, revezamento 3000m feminino e final dos 1500m masculino
08:10 - Luge - Masculino - Individual - Descidas 1 e 2
09:00 - Patinação de Velocidade - Feminino - 3000m - Final
09:05 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
09:15 - Biatlo - Feminino - Sprint 7,5km - Final
10:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
10:35 - Saltos de Esqui - Masculino - Montanha normal - Final - Dia 2 (11/02)
- 22:05 - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos
23:00 - Snowboard - Masculino - Slopestyle - Final
23:00 - Patinação Artística - Equipes (provas do Feminino, Pares e Dança no Gelo) - Programa Curto
00:00 - Esqui Alpino - Masculino - Downhill - Final
02:30 - Snowboard - Feminino - Slopestyle - Qualificação
04:15 - Esqui Cross Country - Masculino - 15km Sprint + 15km Esquiatlo - Final
05:00 - Patinação de Velocidade - Masculino - 5000m - Final
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
07:50 - Luge - Masculino - Individual - Descidas 3 e 4 (Final)
08:30 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Moguls - Descida 1 da Final
09:05 - Curling - Duplas Mistas - Tie-Break (se necessário)
09:15 - Biatlo - Masculino - Sprint 10km - Final
10:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Moguls - Descida 2 da Final
10:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - (Fase de Grupos) - Dia 3 (12/02)
- 22:05 - Curling - Duplas Mistas - Semifinal 1
23:00 - Patinação Artística - Equipes (provas do Feminino, Masculino e Dança no Gelo) - Programa Longo (Final)
23:00 - Snowboard - Feminino - Slopestyle - Final
23:15 - Esqui Alpino - Feminino - Slalom Gigante - Descida 1 da Final
02:30 - Snowboard - Feminino - Half Pipe - Qualificação
02:45 - Esqui Alpino - Feminino - Slalom Gigante - Descida 2 da Final
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
08:10 - Biatlo - Feminino - Perseguição 10km - Final
08:30 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Moguls - Descida 1 da Final
08:50 - Luge - Feminino - Individual - Descidas 1 e 2
09:05 - Curling - Duplas Mistas - Semifinal 2
10:00 - Biatlo - Masculino - Perseguição 12,5km - Final
10:00 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Moguls - Descida 2 da Final
10:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - (Fase de Grupos)
10:30 - Patinação de Velocidade - Feminino - 1500m - Final
10:50 - Saltos de Esqui - Feminino - Montanha normal - Final - Dia 4 (13/02)
- 22:05 - Curling - Duplas Mistas - Decisão do Bronze
23:00 - Snowboard - Feminino - Half Pipe - Final
00:30 - Esqui Alpino - Masculino - Prova Combinada - Descida 1 da Final
02:30 - Snowboard - Masculino - Half Pipe - Qualificação
04:00 - Esqui Alpino - Masculino - Prova Combinada - Descida 2 da Final
04:00 - Combinado Nórdico - Saltos de Esqui em montanha menor individual - Prova 1
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
06:30 - Esqui Cross Country - Feminino - Sprint Individual Clássico - Final
06:45 Combinado Nórdico - Esqui Cross-Country 10km individual - Prova 2 (Final)
08:00 - Patinação de Velocidade em Pista Curta - Qualificação do revezamento 5000m masculino, 1000m masculino e final dos 500m feminino
08:30 - Luge - Feminino - Individual - Descidas 3 e 4 (Final)
09:00 - Patinação de Velocidade - Masculino - 1500m - Final
06:30 - Esqui Cross Country - Masculino - Sprint Individual Clássico - Final
09:05 - Curling - Duplas Mistas - Final
10:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos - Dia 5 (14/02)
- 22:05 - Curling - Masculino - Rodada 1
23:00 - Patinação Artística - Pares - Programa Curto
23:15 - Esqui Alpino - Feminino - Slalom - Descida 1 da Final
23:30 - Snowboard - Masculino - Half Pipe - Final
01:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
02:45 - Esqui Alpino - Feminino - Slalom - Descida 1 da Final
03:05 - Curling - Feminino - Rodada 1
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
08:00 - Patinação de Velocidade - Feminino - 1000m - Final
09:05 - Biatlo - Feminino - 15km individual - Final
09:05 - Curling - Masculino - Rodada 2
09:20 - Luge - Masculino - Duplas - Descidas 1 e 2 (Final)
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos - Dia 6 (15/02)
- 22:05 - Curling - Feminino - Rodada 2
23:00 - Patinação Artística - Pares - Programa Longo (Final)
23:00 - Skeleton - Masculino - Descidas 1 e 2
00:00 - Esqui Alpino - Masculino - Super-G - Final
00:00 - Snowboard - Masculino - Snowboard Cross - Rodada de balizamento
01:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
01:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
02:30 - Snowboard - Masculino - Snowboard Cross - Final
03:05 - Curling - Masculino - Rodada 3
04:30 - Esqui Cross Country - Feminino - 10km livre - Final
05:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Fase de Grupos
05:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
09:00 - Biatlo - Masculino - 20km individual - Final
09:00 - Patinação de Velocidade - Masculino - 10000m - Final
09:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Aerials - Qualificação
09:05 - Curling - Feminino - Rodada 3
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
10:30 - Luge - Evento por Equipe - Final - Dia 7 (16/02)
- 22:05 - Curling - Masculino - Rodada 4
22:30 - Skeleton - Masculino - Descidas 3 e 4 (Final)
23:00 - Patinação Artística - Masculino - Programa Curto
23:00 - Snowboard - Feminino - Snowboard Cross - Rodada de balizamento
01:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
01:15 - Snowboard - Feminino - Snowboard Cross - Final
03:05 - Curling - Feminino - Rodada 4
04:00 - Esqui Cross Country - Masculino - 15km livre - Final
05:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
09:00 - Patinação de Velocidade - Feminino - 5000m - Final
09:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Aerials - Final
09:05 - Curling - Masculino - Rodada 5
09:20 - Skeleton - Feminino - Descidas 1 e 2
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
10:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
10:30 - Saltos de Esqui - Masculino - Montanha maior - Qualificação - Dia 8 (17/02)
- 22:05 - Curling - Feminino - Rodada 5
23:00 - Patinação Artística - Masculino - Programa Longo (Final)
23:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Slopestyle - Qualificação
======== FIM DO HORÁRIO DE VERÃO =======
23:00 - Esqui Alpino - Feminino - Super-G - Final
00:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Quartas de Final
00:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
01:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Slopestyle - Final
02:05 - Curling - Masculino - Rodada 6
04:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Quartas de Final
04:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
06:30 - Esqui Cross Country - Feminino - Revezamento 4x5km - Final
07:00 - Patinação de Velocidade em Pista Curta - Finais dos 1500m feminino e 1000m masculino
08:00 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Aerials - Qualificação
08:05 - Curling - Feminino - Rodada 6
08:15 - Biatlo - Feminino - largada em massa 12,5km - Final
08:20 - Skeleton - Feminino - Descidas 3 e 4 (Final)
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
09:30 - Saltos de Esqui - Masculino - Montanha maior - Final - Dia 9 (18/02)
- 21:05 - Curling - Masculino - Rodada 7
22:00 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Slopestyle - Qualificação
22:15 - Esqui Alpino - Masculino - Slalom Gigante - Descida 1 da Final
00:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Disputa do 5º ao 8º
00:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
01:15 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Slopestyle - Final
01:45 - Esqui Alpino - Masculino - Slalom Gigante - Descida 2 da Final
02:05 - Curling - Feminino - Rodada 7
03:15 - Esqui Cross Country - Masculino - Revezamento 4x10km - Final
04:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Disputa do 5º ao 8º
04:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
08:00 - Patinação de Velocidade - Eliminatórias da perseguição masculina e final dos 500m feminino
08:00 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Aerials - Final
08:05 - Bobsled - Masculino - Dupla - Descidas 1 e 2
08:05 - Curling - Masculino - Rodada 8
08:15 - Biatlo - Masculino - largada em massa 15km - Final
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Fase de Grupos - Dia 10 (19/02)
- 21:05 - Curling - Feminino - Rodada 8
21:30 - Snowboard - Feminino - Big Air - Qualificação
22:00 - Patinação Artística - Dança no Gelo - Programa Curto
22:00 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Half Pipe - Qualificação
01:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Semifinal
02:05 - Curling - Masculino - Rodada 9
08:00 - Patinação de Velocidade - Eliminatórias da perseguição feminina e final dos 500m masculino
08:05 - Curling - Feminino - Rodada 9
08:15 - Bobsled - Masculino - Dupla - Descidas 3 e 4 (Final)
09:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Semifinal
09:30 - Saltos de Esqui - Masculino - Por equipes - Final - Dia 11 (20/02)
- 21:05 - Curling - Masculino - Rodada 10
22:30 - Patinação Artística - Dança no Gelo - Programa Longo (Final)
22:30 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Half Pipe - Final
00:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Playoff de Qualificação para as 4as de final
00:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Disputa do 7º Lugar
01:00 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Half Pipe - Qualificação
02:05 - Curling - Feminino - Rodada 10
04:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Disputa do 5º Lugar
04:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Playoff de Qualificação para as 4as de final
07:00 - Patinação de Velocidade em Pista Curta - Qualificação dos 1000m feminino, 500m masculino e final do revezamento 3000m feminino
07:00 - Combinado Nórdico - Saltos de Esqui em montanha maior individual - Prova 1
08:05 - Curling - Masculino - Rodada 11
08:15 - Biatlo - Revezamento Misto 4x6km(F)/7,5km(M) - Final
08:50 - Bobsled - Feminino - Dupla - Descidas 1 e 2
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Playoff de Qualificação para as 4as de final
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Playoff de Qualificação para as 4as de final
09:45 - Combinado Nórdico - Esqui Cross-Country 10km individual - Prova 2 (Final) - Dia 12 (21/02)
- 21:05 - Curling - Feminino - Rodada 11
21:30 - Snowboard - Masculino - Big Air - Qualificação
22:00 - Patinação Artística - Feminino - Programa Curto
23:00 - Esqui Alpino - Feminino - Downhill - Final
23:30 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Ski Cross - Rodada de balizamento
00:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Quartas de Final
01:45 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Ski Cross - Final
02:05 - Curling - Masculino - Rodada 12
04:40 - Hóquei no Gelo - Feminino - Decisão do Bronze
04:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Quartas de Final
05:00 - Esqui Cross Country - Feminino - Sprint por Equipes - Final
07:00 - Esqui Cross Country - Masculino - Sprint por Equipes - Final
08:00 - Patinação de Velocidade - Finais de perseguição masculina e feminina
08:05 - Curling - Feminino - Rodada 12
08:40 - Bobsled - Feminino - Dupla - Descidas 3 e 4 (Final)
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Quartas de Final
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Quartas de Final - Dia 13 (22/02)
- 21:05 - Curling - Masculino e Feminino - Tiebreaks (se necessário)
22:15 - Esqui Alpino - Masculino - Slalom - Descida 1 da Final
23:30 - Esqui Estilo Livre - Masculino - Half Pipe - Final
00:00 - Snowboard - Masculino e Feminino - Slalom Gigante Paralelo - Qualificação
01:10 - Hóquei no Gelo - Feminino - Final
01:45 - Esqui Alpino - Masculino - Slalom - Descida 2 da Final
04:30 - Combinado Nórdico - Saltos de Esqui em montanha maior por equipe - Prova 1
07:00 - Patinação de Velocidade em Pista Curta - Finais dos 1000m feminino, 500m masculino e revezamento 5000m masculino
07:20 - Combinado Nórdico - Esqui Cross-Country Revezamento 4x5km (equipe) - Prova 2 (Final)
08:05 - Curling - Masculino - Semifinais
08:15 - Biatlo - Feminino - Revezamento 4x6km - Final - Dia 14 (23/02)
- 22:30 - Snowboard - Feminino - Big Air - Final
22:00 - Patinação Artística - Feminino - Programa Longo (Final)
23:00 - Esqui Alpino - Feminino - Prova Combinada - Descida 1 da Final
23:30 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Ski Cross - Rodada de balizamento
01:15 - Esqui Estilo Livre - Feminino - Ski Cross - Final
02:30 - Esqui Alpino - Feminino - Prova Combinada - Descida 2 da Final
03:35 - Curling - Masculino - Decisão do Bronze
04:40 - Hóquei no Gelo - Masculino - Semifinal
07:00 - Patinação de Velocidade - Masculino - 1000m - Final
08:05 - Curling - Feminino - Semifinais
08:15 - Biatlo - Masculino - Revezamento 7,5km - Final
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Semifinal - Dia 15 (24/02)
- 21:30 - Bobsled - Masculino - Quarteto - Descidas 1 e 2
22:00 - Snowboard - Masculino - Big Air - Final
23:00 - Esqui Alpino - Evento por Equipes - Final
00:00 - Snowboard - Masculino e Feminino - Slalom Gigante Paralelo - Finais
02:00 - Esqui Cross Country - Masculino - Largada em massa 50km - Final
03:35 - Curling - Masculino - Final
08:00 - Patinação de Velocidade - Finais da largada em massa masculino e feminino
08:05 - Curling - Feminino - Decisão do Bronze
09:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Decisão do Bronze - Dia 16 (25/02)
- 21:05 - Curling - Feminino - Final
21:30 - Bobsled - Masculino - Quarteto - Descidas 3 e 4 (Final)
01:10 - Hóquei no Gelo - Masculino - Final
03:15 - Esqui Cross Country - Feminino - Largada em massa 30km - Final
08:00 - Cerimônia de Encerramento
Calendário de PyeongChang 2018
Todos estamos preparados para passar a noite ligados na televisão, e nada melhor do que saber o horário daquela sua modalidade preferida para acompanhar da melhor maneira. Por isso, o Surto divulga o seu calendário com todos os eventos e seus horários (horário de Brasília).
0 Comentários