O canal a cabo SporTV e o Olympic Channel anunciaram nesta semana os eventos que irá transmitir dos Jogos Olímpicos da Juventude, que terão inicio no sábado (6) em Buenos Aires (ARG).
No canal fechado brasileiro, as modalidades que terão mais destaque são Futsal, Natação, Atletismo, Ginástica Artística e Levantamento de Peso. As transmissões serão no SporTV 2 e 3.
Abaixo segue a lista de transmissões:
Sábado, dia 06/10
23h00 - Cerimônia de Abertura (VT)
Domingo, dia 07/10
14h00 - Futsal
18h00 - Natação
19h15 - Judô
20h15 - Levantamento de Peso
Segunda-feira, dia 08/10
10h00 - Natação
14h00 - Futsal
15h00 - Judô
18h00 - Natação
20h00 - Levantamento de Peso
Terça-feira, dia 09/10
10h20 - Natação
14h00 - Taekwondo
19h40 - Natação
Quarta-feira, dia 10/10
10h20 - Natação
14h00 - Futsal
18h00 - Natação
19h40 - Taekwondo
Quinta-feira, dia 11/10
10h00 - Natação
14h30 - Atletismo
19h15 - Ginástica Artística
21h05 - Futsal
Sexta-feira, dia 12/10
10h00 - Natação
15h00 - Atletismo
18h00 - Natação
Sábado, dia 13/10
14h30 - Atletismo
17h50 - Ginástica Artística
20h00 - Ginástica Artística
Domingo, dia 14/10
14h00 - Atletismo
22h30 - Ginástica Artística
Segunda-feira, dia 15/10
19h00 - Atletismo
23h30 - Ginástica Artística
Terça-feira, dia 16/10
14h00 - Atletismo
18h15 - Ginástica Artística
Quarta-feira, dia 17/10
10h00 - Vôlei de Praia Masculino
14h00 - Vôlei de Praia Feminino
Quinta-feira, dia 18/10
10h00 - Futsal
20h00 - Cerimônia de Encerramento
Já o Olympic Channel, canal oficial do COI, também fará uma cobertura ampla no YouTube, além de programas especiais sobre os Jogos.
Os eventos que serão mostrados ao vivo poderão ser conferidos aqui.
23h00 - Cerimônia de Abertura (VT)
Domingo, dia 07/10
14h00 - Futsal
18h00 - Natação
19h15 - Judô
20h15 - Levantamento de Peso
Segunda-feira, dia 08/10
10h00 - Natação
14h00 - Futsal
15h00 - Judô
18h00 - Natação
20h00 - Levantamento de Peso
Terça-feira, dia 09/10
10h20 - Natação
14h00 - Taekwondo
19h40 - Natação
Quarta-feira, dia 10/10
10h20 - Natação
14h00 - Futsal
18h00 - Natação
19h40 - Taekwondo
Quinta-feira, dia 11/10
10h00 - Natação
14h30 - Atletismo
19h15 - Ginástica Artística
21h05 - Futsal
Sexta-feira, dia 12/10
10h00 - Natação
15h00 - Atletismo
18h00 - Natação
Sábado, dia 13/10
14h30 - Atletismo
17h50 - Ginástica Artística
20h00 - Ginástica Artística
Domingo, dia 14/10
14h00 - Atletismo
22h30 - Ginástica Artística
Segunda-feira, dia 15/10
19h00 - Atletismo
23h30 - Ginástica Artística
Terça-feira, dia 16/10
14h00 - Atletismo
18h15 - Ginástica Artística
Quarta-feira, dia 17/10
10h00 - Vôlei de Praia Masculino
14h00 - Vôlei de Praia Feminino
Quinta-feira, dia 18/10
10h00 - Futsal
20h00 - Cerimônia de Encerramento
Já o Olympic Channel, canal oficial do COI, também fará uma cobertura ampla no YouTube, além de programas especiais sobre os Jogos.
Os eventos que serão mostrados ao vivo poderão ser conferidos aqui.
Foto; COI
0 Comentários