Troféu Princesa Sofia - Dia 3 - Surto Olímpico

Pesquisar:

Arquivo do blog

Últimas Notícias

Troféu Princesa Sofia - Dia 3

Compartilhe
Apesar de ser o 3º dia do Troféu Princesa Sofia, as competições começaram apenas hoje, onde era tarde na Espanha, madrugada para os brasileiros.

Alguns brasileiros competiram hoje, como a Fernanda Oliveira, que chegou em quinto lugar na categoria 470 . Porém com um destaque maior para Soffiatti Grael, filha de Torben Grael, que conquistou o segundo lugar na categoria 49erFx.

Os brasileiros e as posições:

Categoria 470M:        29º  Henrique Haddad/ Bruno Bethlem de Amorim
                                  60º  Geison Mendes Dzioubanov/ Gustavo Canal Thiesen

Categoria 470F:         5º    Fernanda Oliveira/ Ana Barbachan
                                 30º   Renata Decanop/ Isabel Swan
                                 39º   Leticia Nicolino/ Mariana Gouvea

Categoria 49er           71º  Dante Bianchi/ Thomas Low-Beer
                                   73º   Marco Soffiatti Granel/ Gabriel Portiho Borges

Categoria 49erFX       2º   Soffiatti Granel/ Kahena Kunze
                                   24º Juliana Senfft/  Gabriela Nicolino
                        
Categoria Laser          11º Robert Scheidt
                                   15º Matheus Dellagnelo
                                   18º Bruno de Fontes
                                   53º Alex Ramos

Categoria Laser R      20º Maria Cristina
                                   33º Fernanda Decalop
                                   45º  Odile Ginaid

Categoria Nacra 17    8º  Samuel Albrecht/ Georgia Rodrigues
                                 39º Cinio de Freitas/ Cláudia Swan

Categoria RSX          15º Ricardo Santos
                                   45º Albert Carvalho
                                   68º Gabriel Pereira

Categoria RSXF      23º Patricia Freitas
                                37º Bruna Martinelli 

Quem lidera as chaves:

Categoria 470M:   Lucas Calabrese/ Juan de la Fuente  (ARG)

Categoria 470F:    Anna Kyseova/ Anastasiya Kraso     (UCR)

Categoria 49er:     Diego Botin/ Pablo Torrado             (ESP)

Categoria 49erFX: Ann Kristin Wedemeyer/ Pia Sophie Wedemeyer  (ALE)

Categoria Laser:    Ashley Brunning (AUS)

Categoria Laser R: Marit Bouwmeester (HOL)

Categoria Nacra 17: Frank Cammas/ Sophie de Turckheim  (FRA)

Categoria RSX:     Chunzhuang Liu   (CHN)

Categoria RSXF:   Peia Chen            (CHN)

Categoria 2.4:  Helena Lucas (GBR)

Fonte: www.trofeoprincesasofia.org

Nenhum comentário:

Postar um comentário