Calendário Pequim 2022 - Dia 11



Todos os eventos do dia dos Jogos olímpicos de inverno estão no horário de Brasília:

(M) - Masculino

(F) - Feminino

🥇 - disputa de medalha 

ROC- Comitê Olímpico Russo 


Segunda-feira, 14 de fevereiro


22h05 - Curling (M)

  ROC x Noruega

  Canadá x China

  Suíça x Estados Unidos

  Suécia x Dinamarca

22h30 - Esqui Estilo Livre (M) - Slopestyle, Final 1

22h30 - Snowboard (F) - Big Air, Final 1

22h52 - Snowboard (F) - Big Air, Final 2

22h57 -  Esqui Estilo Livre (M) - Slopestyle, Final 2

23h15 - Snowboard (F) - Big Air, Final 3 🥇

23h24 - Esqui Estilo Livre (M) - Slopestyle, Final 3 🥇


Terça-feira, 15 de fevereiro


0h -Esqui Alpino (F) - Downhill, Final 🥇

1h10 - Hóquei no gelo (M) -  Oitavas de final, Eslováquia x Alemanha

1h10 - Hóquei no gelo (M) -  Oitavas de final, Dinamarca x Letônia

2h - Snowboard (M) - Big Air, Final 1

2h22 - Snowboard (M) - Big Air, Final 2

2h45 - 2h - Snowboard (M) - Big Air, Final 3 🥇

3h05 - Curling (F)

  China X ROC

  Suécia x Dinamarca

  Estados Unidos x Suíça

  Grã-Bretanha x Japão

3h30 - Patinação de velocidade (F) - Perseguição por equipes, semifinais

3h52 - Patinação de velocidade (M) - Perseguição por equipes, semifinais

4h24 - Patinação de velocidade (F) - Perseguição por equipes, Final D

4h30 - Patinação de velocidade (F) - Perseguição por equipes, Final C

4h43 - Patinação de velocidade (M) - Perseguição por equipes, Final D

4h49 - Patinação de velocidade (M) - Perseguição por equipes, Final C

5h - Combinado Nórdico (M) - Descida longa

5h22 - Patinação de velocidade (F) - Perseguição por equipes, Final B

5h28 - Patinação de velocidade (F) - Perseguição por equipes, Final A 🥇

5h40 - Hóquei no gelo (M) - Oitavas de final, República tcheca x Suíça

5h41 - Patinação de velocidade (M) - Perseguição por equipes, Final B

5h47 - Patinação de velocidade (M) - Perseguição por equipes, Final A 🥇

6h- Biatlo (M) - Revezamento 4x7,5km, Final  🥇

7h08 - Patinação artística (F) - Programa curto

8h - Combinado Nórdico (M) - 10 km 🥇

8h - Esqui Estilo Livre (M) - Aerials, Qualificação 1

8h45 - Esqui Estilo Livre (M) - Aerials, Qualificação 2

9h05 - Curling (M)

  Suécia x Grã Bretanha

  Itália x Estados Unidos

  Noruega x China

  ROC x Canadá

9h15 - Bobsled (M) - Duplas, 3ª descida

10h10 - Hóquei no gelo (M) - Oitavas de final, China x Canadá

10h50 - Bobsled (M) - Duplas, última descida 🥇




Onde assistir? 


- TV Globo 

- SporTV2

- Globoplay

-  https://olympics.com/pt/beijing-2022/assistir-olimpiadas-ao-vivo


Postar um comentário

To Top