04h30
Badminton - Simples - Masculino Primeira fase
04h30
Badminton - Duplas - Masculino Primeira fase
04h30
Badminton - Simples - Feminino Primeira fase
04h30
Badminton - Duplas - Feminino Primeira fase
04h30
Badminton - Duplas Mistas - Misto Primeira fase
04h30
Hóquei na grama - Coreia do Sul x Nova Zelândia - Masculino Primeira fase
05h00
Basquete - Croácia x China - Feminino Primeira fase
05h00
Vôlei de praia - Masculino - Masculino Primeira fase
05h00
Vôlei de praia - Feminino - Feminino Primeira fase
05h00
Tiro - Carabina de ar 10 m - Masculino Primeira fase
05h00
Tiro - Skeet - Masculino Primeira fase
05h00
Tiro com arco - Individual - Masculino Eliminatórias
05h26
Tiro com arco - Individual - Feminino Primeira fase
05h30
Handebol - Angola x Croácia - Feminino Primeira fase
05h30
Judô - Até 73 kg - Masculino Primeira
fase
05h30
Judô - Até 73 kg - Masculino Oitavas de
final
05h30
Judô - Até 73 kg - Masculino Quartas de
final
05h30
Judô - Até 57 kg - Feminino Primeira fase
05h30
Judô - Até 57 kg - Feminino Oitavas de
final
05h30
Judô - Até 57 kg - Feminino Quartas de
final
05h30
Remo - Dois sem - Feminino Repescagem
05h30
Vôlei - China x Turquia - Feminino Primeira fase
05h40
Remo - Skiff quádruplo - Feminino Repescagem
05h50
Remo - Oito com - Masculino Repescagem
05h52
Tiro com arco - Individual - Masculino Eliminatórias
06h00
Remo - Skiff quádruplo - Masculino Repescagem
06h00
Natação - 200 m livre - Feminino Eliminatórias
06h00
Tênis de mesa - Individual - Masculino Terceira rodada
06h00
Levantamento de peso - Até 62 kg - Masculino Final
06h05
Tiro com arco - Individual - Feminino Eliminatórias
06h10
Remo - Dois sem - Masculino Repescagem
06h20
Remo - Skiff duplo - Feminino Eliminatórias
06h25
Natação - 200 m borboleta - Masculino Eliminatórias
06h30
Esgrima - Espada Individual - Feminino Primeira fase
06h40
Remo - Quatro sem - Masculino Eliminatórias
06h45
Hóquei na grama - Austrália x África do Sul - Masculino Primeira fase
06h49
Natação - 200 m medley - Feminino Eliminatórias
07h15
Basquete - Repúbica Tcheca x Turquia - Feminino Primeira fase
07h15
Handebol - Coreia do Sul x Dinamarca - Feminino Primeira fase
07h30
Tênis - Simples - Masculino Segunda rodada
07h30
Tênis - Duplas - Masculino Segunda rodada
07h30
Tênis - Simples - Feminino Segunda rodada
07h30
Tênis - Duplas - Feminino Segunda rodada
07h30
Vôlei - Sérvia x Coreia do Sul - Feminino Primeira fase
07h50
Esgrima - Espada Individual - Feminino Segunda Fase
08h00
Vela - Elliott 6m - Feminino Primeira fase
08h00
Vela - Finn - Masculino Primeira fase
08h00
Vela - Laser - Masculino Primeira fase
08h00
Vela - Star - Masculino Primeira fase
08h00
Vela - 49er - Masculino Primeira fase
08h00
Vela - Laser Radial - Feminino Primeira fase
08h15
Tiro - Carabina de ar 10 m - Masculino Final
08h30
Badminton - Simples - Masculino Primeira fase
08h30
Badminton - Duplas - Masculino Primeira fase
08h30
Badminton - Simples - Feminino Primeira fase
08h30
Badminton - Duplas - Feminino Primeira fase
08h30
Badminton - Duplas Mistas - Misto Primeira fase
08h30
Hipismo - CCE Individual - Misto Eliminatórias
08h30
Hipismo - CCE por equipes - Misto Eliminatórias
08h30
Levantamento de peso - Até 58 kg - Feminino Final
09h30
Boxe - Até 52kg - Masculino Primeira fase
09h30
Canoagem - Slalom C2 - Masculino Eliminatórias
09h45
Hóquei na grama - Espanha x Paquistão - Masculino Primeira fase
10h00
Judô - Até 73 kg - Masculino Semifinal
10h00
Judô - Até 73 kg - Masculino Disputa do
3º lugar
10h00
Judô - Até 57 kg - Feminino Semifinal
10h00
Judô - Até 57 kg - Feminino Disputa do 3º
lugar
10h10
Esgrima - Espada Individual - Feminino Oitavas de final
10h10
Polo aquático - Espanha x China - Feminino Primeira fase
10h12
Canoagem - Slalom K1 - Feminino Eliminatórias
10h30
Basquete - França x Austrália - Feminino Primeira fase
10h30
Vôlei de praia - Masculino - Masculino Primeira fase
10h30
Vôlei de praia - Feminino - Feminino Primeira fase
10h30
Handebol - Grã Bretanha x Rússia - Feminino Primeira fase
10h45
Boxe - Até 81kg - Masculino Primeira fase
10h45
Vôlei - República Dominicana x Rússia - Feminino Primeira fase
11h00
Saltos ornamentais - Plataforma de 10 m sincronizado - Masculino Final
11h00
Tiro com arco - Individual - Masculino Eliminatórias
11h26
Tiro com arco - Individual - Feminino Primeira fase
11h30
Esgrima - Espada Individual - Feminino Quartas de final
11h30
Polo aquático - Itália x Austrália - Feminino Primeira fase
11h30
Tênis de mesa - Individual - Feminino Quarta rodada
11h30
Levantamento de peso - Até 58 kg - Feminino Final
11h52
Tiro com arco - Individual - Masculino Primeira fase
12h00
Hóquei na grama - Holanda x Índia - Masculino Primeira fase
12h00
Judô - Até 57 kg - Feminino Final
12h05
Tiro com arco - Individual - Feminino Eliminatórias
12h10
Judô - Até 73 kg - Masculino Final
12h15
Handebol - França x Espanha - Feminino Primeira fase
12h30
Ginástica - Ginástica artística - equipe - Masculino Final
12h45
Basquete - Rússia x Brasil - Feminino Primeira fase
12h45
Vôlei - Estados Unidos x Brasil - Feminino Primeira fase
14h00
Esgrima - Espada Individual - Feminino Semifinal
14h20
Polo aquático - Grã Bretanha x Rússia - Feminino Primeira fase
14h30
Badminton - Simples - Masculino Primeira fase
14h30
Badminton - Duplas - Masculino Primeira fase
14h30
Badminton - Simples - Feminino Primeira fase
14h30
Badminton - Duplas - Feminino Primeira fase
14h30
Badminton - Duplas Mistas - Misto Primeira fase
15h00
Hóquei na grama - Grã Bretanha x Argentina - Masculino Primeira fase
15h00
Tênis de mesa - Individual - Masculino Quarta rodada
15h00
Levantamento de peso - Até 62 kg - Masculino Final
15h10
Esgrima - Espada Individual - Feminino Disputa do 3º lugar
15h30
Handebol - Brasil x Montenegro - Feminino Primeira fase
15h30
Natação - 200 m livre - Feminino Semifinal
15h40
Esgrima - Espada Individual - Feminino Final
15h40
Polo aquático - Hungria x Grã Bretanha - Feminino Primeira fase
15h41
Natação - 200 m livre - Masculino Final
15h49
Natação - 100 m costas - Feminino Final
15h56
Natação - 100 m costas - Masculino Final
16h00
Basquete - Grã Bretanha x Canadá - Feminino Primeira fase
16h00
Vôlei de praia - Masculino - Masculino Primeira fase
16h00
Vôlei de praia - Feminino - Feminino Primeira fase
16h00
Vôlei - Itália x Japão - Feminino Primeira fase
16h13
Natação - 100 m peito - Feminino Final
16h30
Boxe - Até 52kg - Masculino Primeira fase
16h30
Natação - 200 m borboleta - Masculino Semifinal
16h51
Natação - 200 m medley - Feminino Semifinal
17h15
Handebol - Suécia x Noruega - Feminino Primeira fase
17h15
Hóquei na grama - Alemanha x Bélgica - Masculino Primeira fase
17h45
Boxe - Até 81kg - Masculino Primeira fase
18h00
Vôlei - Grã Bretanha x Argélia - Feminino Primeira fase
18h15
0 Comentários