Confira a agenda completa do 12º dia de disputas nos Jogos Olímpicos Rio 2016!
- [accordion]
- 07:30 - Golfe - Feminino - Individual - Segunda volta
- 08:30 - Badminton - Feminino - Singles Semifinal
- 09:00 - ##file-text## Canoagem de Velocidade - Finais
- Final A do K2 1000m masculino, Finais A e B do C1 200m masculino, K2 200m masculino e K1 500m feminino
- 09:00 - ##file-text## Taekwondo - Preliminares
- Categorias até 57kg feminino e até 69kg masculino
- 09:30 - Badminton - Individual Feminino - Semifinal
- 09:30 - ##file-text## Atletismo - Eliminatórias e finais
- Provas de 110m com barreiras, arremesso de disco e salto com vara no decatlo masculino; eliminatórias do arremesso de peso masculino, do salto em altura feminino, revezamentos 4x100m feminino e masculino; e final dos 400m com barreiras masculino.
- 10:00 - Saltos Ornamentais - Feminino - Plataforma 10m - Semifinal
- 10:00 - Pentatlo Moderno - Feminino - Esgrima - Ranqueamento
- 10:00 - ##file-text## Luta Olímpica - Preliminares a semifinais
- Categorias até 53kg, 63kg e 75kg feminino
- 10:30 - Badminton - Duplas Feminino - Disputa pelo bronze
- 11:00 - Triatlo - Masculino - Final
- 11:00 - Polo Aquático - Masculino - Hungria x Brasil - Playoff 5º ao 8º colocado
- 11:30 - Badminton - Duplas Masculino - Disputa pelo bronze
- 12:00 - Hóquei sobre Grama - Masculino - Holanda x Alemanha - Disputa pelo bronze
- 12:20 - Polo Aquático - Masculino - Montenegro x Croácia - Semifinal
- 12:30 - Badminton - Duplas Feminino - Final
- 13:00 - Nado sincronizado - Rotina Técnica por Equipes
- 13:00 - Vôlei - Feminino - Sérvia x Estados Unidos - Semifinal
- 13:00 - Iatismo - Feminino - 49erFX - Medal Race
- 13:30 - Ciclismo BMX - Masculino - Quartas de Final
- 14:00 - Iatismo - Masculino - 49er - Medal Race
- 14:00 - ##file-text## Boxe - Semifinais e final
- Categorias peso pena feminino, peso galo masculino, peso médio masculino e final do peso meio-pesado masculino
- 14:30 - Pentatlo Moderno - Masculino - Esgrima - Ranqueamento
- 15:00 - Basquete - Feminino - Espanha x Sérvia - Semifinal
- 15:00 - ##file-text## Taekwondo - Quartas de final e semifinais
- Categorias até 57kg feminino e até 69kg masculino
- 15:10 - Polo Aquático - Masculino - Grécia x Espanha - Playoff 5º ao 8º colocado
- 15:30 - Handebol - Feminino - Holanda x França - Semifinal
- 16:00 - Saltos Ornamentais - Feminino - Plataforma 10m - Final
- 16:00 - ##file-text## Luta Olímpica - Repescagens, disputas pelo bronze e finais
- Categorias até 53kg, 63kg e 75kg feminino
- 16:30 - Polo Aquático - Masculino - Itália x Sérvia - Semifinal
- 17:00 - Hóquei sobre Grama - Masculino - Bélgica x Argentina - Final
- 18:35 - ##file-text## Atletismo - Eliminatórias e finais
- Provas de arremesso de dardo e 1500m do decatlo masculino; semifinais dos 800m feminino, 1500m masculino; finais do arremesso de dardo feminino, arremesso de peso masculino, 400m com barreiras feminino e 200m rasos masculino
- 19:00 - Basquete - Feminino - França x Estados Unidos - Semifinal
- 20:00 - ##file-text## Taekwondo - Repescagem, disputas pelo bronze e finais
- Categorias até 57kg feminino e até 69kg masculino
- 20:30 - Handebol - Feminino - Noruega x Rússia - Semifinal
- 22:00 - Vôlei de Praia - Masculino - Brouwer/Meeuwsen (NED) x Krasilnikov/Semenov (RUS) - Disputa pelo bronze
- 22:15 - Vôlei - Feminino - China x Holanda - Semifinal
- 00:00 - Vôlei de Praia - Alison/Bruno Schmidt (BRA) x Nicolai/Lupo (ITA) - Masculino - Final
0 Comentários